Выбор города: Самара

Принято считать, что изготовление наружной рекламы необходимо только маркетинговым компаниям, которые рекламируют свой продукт. Но история показывает, что есть и множество благотворительных или бюджетных организаций, задача которых – не склонить к покупке, а спасти жизнь. Рассмотрим 3 примера, как рекламные объявления глобально помогают всему человечеству.

Реклама с объяснением заболеваний

Как много мы знаем о ВИЧ и СПИДе? Всего каких-то 35 лет назад люди не понимали, что это за заболевание, из-за чего постоянно происходили заражения. Улучшить ситуацию и сократить количество инфицированных удалось только после того, как правительство по всему миру начало выпускать информационные рекламные стенды. Особенно внимание этому уделили власти США. В итоге сейчас не только жители Америки, но и люди из других стран знают, как защитить себя от ВИЧ. Лишь благодаря этому не состоялось эпидемии, которая могла бы привести к заражению сотен тысяч людей в Европе, Азии и на других континентах.

Щиты на тему правил ПДД

Еще каких-то 50 лет назад постоянно происходили дорожно-транспортное происшествия, в которых из-за нарушений правил безопасной поездки гибли взрослые и дети. Водители просто не понимали, как важно пристегиваться в автомобиле, какие могут быть последствия у превышения установленной границы скорости, к чему приводит неправильное использование сезонной резины.

Ситуацию резко изменило изготовление рекламных вывесок. Благодаря яркой социальной рекламе, которую устанавливали и продолжают устанавливать на билбордах вдоль автомобильных трасс, снизилась детская смертность в ДТП, а также количество смертей из-за не пристегнутого ремня.

Благотворительная реклама

Печать рекламных баннеров значительно улучшает положение больных с тяжелыми недугами. Благотворительные организации, разместившие объявления на билбордах, стендах рядом с автобусными остановками, начинают получать пожертвования в разы больше, чем до рекламы. Всего один рекламный баннер может помочь спасти жизнь ребенка с серьезным заболеванием. Неспроста вдоль трасс можно встретить так много объявлений от фондов «Спасибо!», «Подари жизнь» и др.

Конечно, поможет ли социальная реклама, зависит от искусности людей, которые ее создают. Поэтому дизайн нужно доверять профессионалам, которые знают, как задеть зрителя за живое.

Обращайтесь в компанию “Ректол” в Самаре за размещением рекламы нужного Вам формата и направленности.

Яндекс.Метрика